2
Programm
Gesellschaft / Leben
Kultur / Kreativ
Gesundheit / Ernährung
Sprachen
Beruf / EDV / Technik
Junge VHS / Familie
Online Angebote
Gesamtübersicht
Über uns
Unser Team
Unsere Dozenten
Dozent/-in werden
Außenstellen
Gebäudeübersicht
Raumübersicht
Qualitätsmanagement
Service
Anmeldeformular
Programmheft als PDF
Gutscheine
Downloads / Info
Online-Kurse Anleitung
Kontakt
Kontaktformular
Ansprechpartner
Anfahrt
Satzung / AGB
Impressum
Unser Programm
Gesellschaft / Leben
Kultur / Kreativ
Gesundheit / Ernährung
Sprachen
Beruf / EDV / Technik
Junge VHS / Familie
Online Angebote
Sie befinden sich hier:
Über uns
Unsere Dozenten
Dozentenübersicht
Dozentenübersicht
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
Sch
St
T
U
V
W
X
Y
Z
Dozent
Beruf
A
Adler, Sabine
Arnet, Anna
Avadhut, Dr. Yamini
B
Böhmer, Sonia
Buholzer, Petra
D
Daas, Oliver
Daschke, Iris
Decker, Jonathan
Dobusch, Andrea
Drummer, Marga
Yogalehrerin
E
Eckert, Anja
Eschler, Eva
F
Feiler, Paulina
Bachelor Gesundheitsmanagement, Fitness- und Gruppentrainerin (A-Lizenz), Leistungssport Body-Trainerin, Pilates-Lehrerin
Felzmann, Brigitte
Fischer, Katja
G
Geburzi, Andra Susi
Grob, Cornelia
Qigong-Lehrerin, Dipl. Sozialpädagogin
H
Haas, Ulrich
Hadar, Ester
Hahn, Wolfram
Heieck, Sandra
Heinermann, Clemens
Lehramt - Wirtschaftswissenschaften Sport
Hock, Rozenn
J
Jaekel, Eva
Jakob-Schosser, Magda
K
Kern, Dieter
Klause, Gabriele
Klebes, Monika
Kölbel, Maria
Korbacher, Werner
Kounovsky, Johanna
Kraus, Helmuth
Krotter, Sandra
Kullack, Angelika
L
Lagos, Tierra
Laile-Goodheart, Melanie
M
Mausfeld, Hanne
Studium der Erziehungswissenschaften, Psychologie und Soziologie, Weiterbildung in Philosophie, Literatur
Maußner, Qin
Mejia Montalvo, Lorena
Müllemann , Ina
Müller, Vinnie
Studium Lehramt Hauptfach Musik
N
Neumann, Uschi
Dipl.-Sozialpädagogin (FH)
Neuner, Irmgard
P
Piccolantonio-Wilhelm, Giuseppina
R
Rauch, Petra
Rienecker, Dagmar
Rosenzweig, Elke
Dipl. Atem- und Stimmpädagogin AFA®
Rübner, Michaela
Fremdsprachenkorrespondentin, Sprachtrainerin und Prüferin telc
S
Salzmann, Martina
Sonnenberg, Gisela
Sörgel, Simone
Athletiktrainerin A-Lizenz (ASGE-Akademie), Fitnesstrainer B-Lizenz
Sudeck, Natascha
Sch
Schlund, Robert
Schlund, Susanne
Heilpraktikerin, Yogatherapeutin
V
Van Olfen, Uwe
Voigt, Margot
Yogatherapie-Ausbildung, Klang-Yoga, Klang-Massage, Burnout-Trainer
W
Wagner, Inka
Osteoporose-Trainerin und Rückenschullehrerin
Weber, Susanne
Wettlaufer, Daniela
Z
Zabegaeva, Alexandra
Zimmermann, Waltraud